«Методологическая платформа – обмен опытом»

8 ноября  Национальный научно-практический центр «Тіл-Қазына» имени Ш.Шаяхметова Комитет по языковой политике Министерства культуры и спорта РК провел республиканский онлайн-семинар «Методологическая платформа – обмен опытом».

На республиканском семинаре приняли участие учебно-методический центр «Тіл» Алматинской области, учебно-методический центр Акмолинской области и областной центр обучения языкам «Тілдарын» Костанайской области, где были представлены учебно-методические ресурсы.

В онлайн-семинаре приняли участие специалисты Управления по развитию языков Костанайской области, областного центра обучения языкам «Тілдарын» и городских, районных центров.

Методист центра Нурбекова А.Ж. выступила с докладом на тему «Преподавание государственного языка: обмен опытом и инновациями», где подробно познакомила с учебно-методическими ресурсами  центра в частности, с образовательными программами, учебными пособиями, с инновационными методами обучения.

В итоге мероприятия были приняты предложения по обучению казахского языка представителями других национальностей, методам преподавания профессионального казахского языка на методологической платформе, а также формирование методики и опыта по обучению профессиональному казахскому языку слушателей центров.