26 октября 2018 года Управлением по развитию языков акимата Костанайской области был организован областной семинар «Делопроизводство на государственном языке» для специалистов работающих в отделе документирования аппарата районных и городских акиматов Костанайской области.
Семинар открыл заместитель руководителя управления по развитию языков акимата Костанайской области Ахметов К.Ж.
Руководитель юридического отдела управления по развитию языков Б.Зейнекин в своем докладе остановился на оформлении официальных документов на двух языках.
Главный специалист отдела обеспечения документирования и контроля аппарата акима области Т.Канапин упоминая правильные варианты оформления на двух языках, привел примеры на недочеты при переводе документов. Заместитель руководителя центра обучения языкам «Тілдарын» Г.Талапова рассказала о системе документооборота. А так же, преподаватель центра Р.Нуржанова сделала общий обзор проекта основных правил правописания казахского языка основанный на латинской графике и провела разъяснительную работу нового стандарта.
В конце семинара участники обменялись опытом, высказали свои мнения и задали интересующие их вопросы организаторам семинара.