ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

🗓️31 октября 2025 года руководитель управления культуры акимата Костанайской области К.Б. Атамуратов и директор областного центра обучения языкам «Тілдарын»  Т.А. Айтмагамбетова провели пресс-конференцию, посвящённую итогам проделанной работы и планам на будущее в рамках Концепции развития языковой политики в Республике Казахстан на 2023–2029 годы.
🔸В ходе мероприятия были представлены результаты работы, направленной на повышение статуса государственного языка, развитие языковой среды, совершенствование процессов обучения языкам среди взрослого населения и молодежи региона. Кроме того, были обозначены основные приоритеты и проекты на предстоящий период.
🔸По итогам пресс-конференции участники определили конкретные задачи по дальнейшему развитию языковой политики в регионе и достижению целевых индикаторов государственной программы.