Диалог в прямом эфире программы «Өмір ағымы»

19 ноября 2018 года преподаватель областного центра обучения языкам  «Тілдарын» Р. Нуржанова приняла участие в прямом эфире программы «Өмір ағымы» на ТРК «Алау».

Основная тема интервью – общенациональный диктант который прошел 14 ноября по всей стране в единое время. Особенность этого диктанта в том, что писался он на латинской графике. В ходе беседы было отмечено, что перед написанием диктанта преподавателями областного центра обучения языкам «Тілдарын» и сотрудниками Управления по развитию языков акимата Костанайской области была проведена разъяснительная работа в учреждениях и среди слушателей нашего центра.

Так же, Р.Нұржанова затронула тему о прошедшем практическом занятии для руководителей государственных органов, организатором которого являлись областной центр обучения языкам «Тілдарын». Тема занятия была ознакомление с правилами казахского языка, основанного на латинской графике и отметила, что  после проведенных  мероприятий участники не испытывали особых трудностей при написании диктанта.