В областном центре обучения языкам «Тілдарын» была проведена информационно-разъяснительная работа по Государственной программе «Цифровой Казахстан»

В рамках реализации задач Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», а также государственной программы «Цифровой Казахстан», цифровизация процессов государственный органов (подведомственные организаций, квазигосударственный сектор), в том числе отношений с насиленеим и бизнесом является одним из наиболее важных направлений цифровизации.

В связи с этим, 2 августа 2018 года в областном центре обучения языкам «Тілдарын» состоялась совещание. На совещание был приглашен специалист филиала некоммерческого общества «Государственная корпорация «правительство для граждан» по Костанайской области Жакибаева Д.Т., для
проведения разъяснительной работы по массовому применению услуг получения свидетельства третьего лица, а также регистрацию телефонных номеров сотрудников учреждения в базе данных мобильных граждан.

В ходе информационной и разъяснительной работы была обсуждена одна из наиболее важных областей оцифровки, и была представлена подробная информация.