Открытый урок «Тәуелсіз елім-Қазақстан»

В канун празднования Дня Независимости в областном центре обучения языкам «Тілдарын» прошел открытый урок «Тәуелсіз елім-Қазақстан». Урок со слушателями проводила преподаватель центра Бекбусинова Светлана Доскалиевна.    

Цель данного урока: формировать представление о празднике – День Независимости, объяснить смысл и значимость этого праздника для страны. Познакомить с исторические годы независимости Республики Казахстан. Укрепить знания о символах государства, знакомить с природными богатствами. Воспитывать чувство гордости за свой народ и страну,воспитывать патриотические чувства к Родине.

На уроке принимали активное участие слушатели разных учреждений города, ДВД, Управления экономики и бюджетного планирования, Республиканского лесосеменного учреждения, а также слушатели по заявлению.

В ходе урока слушатели просмотрели видеофильм о достижениях государства за годы Независимости. На уроке слушатели защищали свои работы, играя отгадывали пословицы о Родине, дружбе, единстве. В завершении каждый присутствующий высказал свои пожелания цветущей стране.

Урок закончили песней «Атамекен».