5 сентября – День языков народа Казахстана

5 сентября в областном центре обучения языкам «Тілдарын» преподавателем Нурбековой Айнур Жомартовной был проведен открытый урок уровня С1 по теме «Цифровой Казахстан», приуроченный ко дню языков народа Казахстана.

В открытом уроке приняли участие сотрудники департаментов полиции и чрезвычайных ситуаций. В открытом уроке были использованый все 4 части строения в соответствии действия — чтение, аудирование, письмо, говорение и представлены свежие сведения о новой цифровой технологии.

Преподаватель дала сведения о цифровой технологии в чтение текстов «Биткойн», «3d-принтер», а в письме сравнивает с примерами, иллюстрирующими современный мир в стихотворение Ы.Алтынсарина «Өнер, білім – бар жұрттар» в разделе аудирование прослушав текст «Цифровизация систем здравоохранения» отвечали на тестовые задания через интернет-браузер Kahoot. В разделе говорение была проведена программа «Бетпе — бет» и эксперты отвечали на вопросы по пройденной теме.

Также в разминке участники узнали и научились, что в разделе «Конвертер» портала Qazlatyn.kz можно перевести пословицы и поговорки о языках и оперативно преобразовать их в латиницу.