Стартовал пилотный проект по обучению государственного языка

27 августа 2018 года Управление по развитию языков акимата Костанайской области на базе КГУ «Областной центр обучения языкам «Тілдарын» в рамках реализации Государственной программы развития и функционирования языков на 2011-2020 годы организовал однодневный курс: культура публичной речи по сферам деятельности и  переход государственного языка на латинскую графику.

Данный проект является пилотным. Цель проекта оказать практическую помощь для руководителей управлений и департаментов области. Для более эфективной работы участников поделили на две группы по уровню владения государственным языком.

Преподаватели центра А.Доспанова, М.Кульбаева., провели работу по ознакомлению с новым алфавитом на латинской графике,  провели работу с сайтом http://www.qazlatyn.kz, участники научились конвертировать текст с кирилицы на латинскую графику. Всем участникам были розданы раздаточные материалы, тетрадь с заданиями к уроку. По окончанию занятия было проведено анкетирование. По результатам которого мы узнали, что урок был информативным и участники проекта желают продолжить курс.